+7 (351) 220-70-48
ул. Тагильская, д. 20а
Вы здесь: Наши новости
новости
29.09.2019

ПОЛОВЫЕ ИНФЕКЦИИ

 Коробов Виктор Геннадьевич 

 уролог-андролог, врач высшей категории
 
 комментирует: 
 

Существует большое количество половых инфекций, некоторые из них полностью излечимы и при своевременно начатом лечении могут пройти без последствий (ИППП), какие то из них будут напоминать о себе всю жизнь (герпес), а некоторые до сегодняшнего дня являются смертельно опасными и неизлечимыми (ВИЧ).

Основной путь передачи половой, причем в зоне риска все виды половых контактов — вагинальные, оральные, анальные. Так же ряд инфекций может передаваться через кровь (ВИЧ, гепатит В,С).

Надо помнить, что чем больше половых партнеров, тем выше риск заражения, хотя может не повезти и с первого раза.

Попадая в организм человека большинство этих инфекций могут длительное время не вызывать никаких внешних проявлений, либо они могут быть минимальны, но при этом микроорганизмы приводят к порой необратимым изменениям в половых органах и выявляются лишь на этапе появления осложнений (хронические воспалительные заболевания половых органов, бесплодие).

Что должно насторожить и заставить обратиться к врачу: зуд и жжение в уретре, покраснения и высыпания на половых органах, неприятный запах от них, расстройства мочеиспускания, увеличение паховых лимфатических узлов, дискомфорт при половом акте.

Что делать если у Вас обнаружены инфекции. Не надо устраивать разбирательства со скандалами (ибо получить их можно при первом половом контакте, а обнаружены они будут только сейчас), необходим провести полную диагностику на предмет того, что уже успели натворить эти «звери» в организме и пройти полноценное лечение.

Это поможет свести к минимуму последствия их присутствия в организме. Как известно лучшее лечение это профилактика. В чем же она заключается. Идеальный вариант единственный половой партнер. Если выполнить эту рекомендацию невозможно, то по возможности должны быть исключены случайные половые контакты, если они происходят то только с использованием презервативов (при чем все виды половых контактов — оральные, анальные, вагинальные).

При вступлении в половые отношения без презервативов с новым половым партнером не лишним будет провести обследования на инфекции и воспаления половых путей. Если Вас что то настораживает (есть сыпь, выделения, неприятный запах от половых органов), то лучше отказаться от половой связи с таким человеком.

 
Записаться к урологу - андрологу 
по телефонам: 
8-351-220-70-48, 
8-963-077-97-83 (доступен Viber, WhatsApp)
При записи через сайт - скидка 7%
 
 
 

 

Смотреть все новости
Ваши вопросы:

Лариса спрашивает: Здравствуйте, у моей дочери 17 лет нейрогенный мочевой пузырь по гиперрефлекторному типу, нам порекомендовали пройти курс тибиальной нейромодуляции и БОС урологический, можно ли сделать это в вашем центре?
Подробнее...

Новости сайта
8 марта - выходной день. 9 марта - в обычном режиме.
Подробнее...
Множество пациентов, получили высокие шансы успешного излечения, благодаря внедрению микрохирургии в урологию.
Подробнее...
На сегодняшний день медицина предлагает множество вариантов защиты от незапланированной беременности. Существуют варианты контрацепции как для мужчин, так и для женщин.
Подробнее...
Лицензии

Лицензия урологического центра

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста
Табакокурение вредит вашему здоровью