+7 (351) 220-70-48
ул. Тагильская, д. 20а
Вы здесь: Наши новости
новости
15.06.2018

ПРОСТАТИТ

 Одно из наиболее распространенных урологических заболеваний у мужчин после 40 лет...

Часто встретишь эту запись в справочниках по урологии. 
НО! Увы... простатит помолодел. В 25-30 лет этим уже никого не удивишь. К сожалению, детские урологи уже отмечают симптомы простатита и в 18 и даже в 16лет. Все зависит от того как рано начата половая жизнь, защищен ли половой контакт. Какой образ жизни ведет мужчина, парень, мальчик. Если в его жизни есть прекрасная работа и машина (много сидит), деньги на рестораны, бары, клубы и алкоголь (меньше времени и сил на спорт), много спутниц прекрасного пола.... и он при этом не защищен и не защищается.... Жди беды. И ОН — ПРОСТАТИТ - приходит, приходит чаще чем его ждут мужчины. 

В мужском организме присутствует железа, характерная только для сильного пола. Эта железа называется предстательной или простатой. Железа состоит из мягких тканей и имеет протоки. Через протоки в простату могут попасть различные инфекции и патогенные микроорганизмы. Микробы вызывают воспалительный процесс в мягких тканях железы. Простата под воздействием воспаления начинает увеличиваться в размерах и давить на внутренние органы малого таза. Весь этот процесс называется простатитом. 
Опять на первом плане - проблемы с мочеиспусканием. Моча может выходить медленно или капельно. В тяжелых случаях жидкость выделяется непроизвольно. У пациента возникает боль в пояснице, в промежности, при мочеиспускании. Мужчина накручивает себя могут возникнуть депрессии, т.к. в этот период ослабляется эрекция и половой акт может быть сильно болезненным. Мужчине кажется, что он не полноценный, свое раздражение он выливает на близких, часто они списывают свои проблемы на усталость и отсутствие отдыха. При отсутствии лечения, процесс довольно быстро переходит в хронический и проблемы в половой жизни становятся более стойкими, воспалительный процесс вызывает изменения в семенной жидкости и в результате всей спермограмме — что затрудняет процесс зачатия, а иногда делает его вовсе невозможным. Процесс протекания простатита осложняют различные инфекции передающиеся половым путем. Терапия хронического простатита напрямую зависит от того, в какой стадии и форме находится заболевание. Лечение хронического простатита – процесс длительный и требует комплексного индивидуального подхода, с учетом выявленных изменений при пальпации и ТРУЗИ простаты, данным урофлоуметрии, секрета простаты и бактериологического посева секрета. В некоторых случаях требуется сдача соскоба из уретры на половые инфекции. 

Итак мужчину беспокоит простатит. 
-Как решиться идти к урологу? 
-Что будет на осмотре? 
-В какое учреждение пойти? 
-Какого врача выбрать? 
-Как подготовиться? 

Женщины поддержите своего мужчину! Развейте его страхи: 
-Не надо бояться. У врачей сейчас накоплено достаточно опыта и возможностей, чтобы прием прошел в комфортных условиях , а осмотр безболезненно. 
-Простатит без пальпаторного пальцевого осмотра простаты не возможно диагностировать! Вас попросят лечь в удобную позу, согнув колени, врач оденет медицинские одноразовые перчатки, которые будут смазаны гелем или вазелином, до осмотра ВАЖНО предупредить врача о том, что у вас есть какие то проблемы с прямой кишкой например геморрой. После чего врач приступит к пальпации. При отсутствии острых проблем — боли быть не должно! 
-Специализированный центр, в котором накоплено оборудование и опыт в течение многих лет. А врачи имеют большой стаж работы и квалификации. И конечно же - это рекомендации! 
-В первую очередь врачу Вы должны доверять. Беседуйте с доктором на столько долго пока Вы не решите для себя, что это именно Ваш врач! 
-Если планируете не только беседу и осмотр, но и сдачу анализов стоит: не мочиться до приема в течение 2 часов, не жить половой жизнью в течение 1 суток и выпить около 1.0 литра воды, последнее необходимо для УЗ - диагностики. 

Запись по телефону: +7 (351) 220-70-48.
При записи через сайт www.urolog74.ru скидка на прием 7%. 
Урологический центр доктора Соколова А. В.
Смотреть все новости
Ваши вопросы:

Лариса спрашивает: Здравствуйте, у моей дочери 17 лет нейрогенный мочевой пузырь по гиперрефлекторному типу, нам порекомендовали пройти курс тибиальной нейромодуляции и БОС урологический, можно ли сделать это в вашем центре?
Подробнее...

Новости сайта
8 марта - выходной день. 9 марта - в обычном режиме.
Подробнее...
Множество пациентов, получили высокие шансы успешного излечения, благодаря внедрению микрохирургии в урологию.
Подробнее...
На сегодняшний день медицина предлагает множество вариантов защиты от незапланированной беременности. Существуют варианты контрацепции как для мужчин, так и для женщин.
Подробнее...
Лицензии

Лицензия урологического центра

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста
Табакокурение вредит вашему здоровью